Санкт-Петербургский суд отказал в удовлетворении иска против популярной поп-исполнительницы Мадонны, который подали представители общественной организации города.

Причиной обвинения певицы стала ее защита участников группы Pussy Riot. Члены организации требовали от знаменитости и организаторов ее выступления 333 миллиона рублей, что аналогично 10,6 миллионам долларов за нарушение закона о запрете пропаганды гомосексуализма.

Заявители были возмущены высказываниями Мадонны и ее поведением на концерте в культурной столице России. Они отметили, что из-за ее слов, мальчики и девочки будут заниматься развратом, что повлияет на обороноспособность России.

Обвинители утверждают, что Мадонна бросает тень на институт семьи в целом, нарушает социальный порядок в стране и права людей. Настоящей ценностью для каждого человек должен стать гражданский долг и семья, а не половая вседозволенность.

Но суд не принял во внимание все доводы членов организации и отклонил иск против певицы. Сама Мадонна на заседании в Санкт-Петербурге не была.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: