Инцидент произошёл в субботу около 5 часов утра в д. Алмазово Щёлкинского района, когда местные жители увидели в небе 10-метровый столб огня. Свидетелями происшествия стали дачники, которые приехали к себе на отдых на выходные. Некоторые их них до сих пор не могут отойти от того, что произошло.

Кое-кто из очевидцев говорит о том, что во время происшествия создавалось ощущение, что все попали в ад, так как небо стало красного цвета. Некоторые из дачников говорят о том, что в этом виноваты лишь местные власти, которые абсолютно не занимаются ремонтом газопроводной системы.

Причиной возникновения такого крупного пожара, который уничтожил 17 домов, считается утечка топлива на главном магистральном трубопроводе Подмосковья и электрическое замыкание, которое последовало вслед за ним. Такую версию предложили представители МЧС. Окончательное решение будет вынесено специальной комиссией, созданной Ростехнадзором, которая должна начать свою роботу 6 ноября.

Представители Министерства чрезвычайных ситуаций заявляют о том, что пожар удалось погасить только через 3 часа. На данный момент газоснабжение возобновлено по резервным трубопроводам. Во избежание мародёрства по деревне дежурят правоохранительные органы.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: