Блокираторы мобильной связи теперь будут использоваться с школах Приморья. Такое решение было принято в рамках модернизации учебного процесса. На сайте госзакупок было опубликовано заявление о проведении аукциона на покупку 382 блокираторов связи. Объявленная стартовая цена составляет 6 млн. рублей. Аукцион пройдёт 22 октября, а получить устройства Департамент науки и образования планирует до 20 декабря 2012 года.

В соответствии с опубликованной заявкой департамент собирается приобрести блокираторы таких типов связи, как GSM, DCS, 3G и Wi-Fi. Данный проект направлен на поддержание дисциплины в школах, а также исключение возможности использования мобильных устройств для списывания и торможения образовательного процесса.

После рассмотрения вопроса о глушении мобильной связи в театрах, храмах и образовательных учреждениях госкомиссия поручила Минсвязи провести ряд экспериментов, связанных с возможностями блокираторов. Также для внедрения данной технологии Министерству необходимо создать соответствующую нормативно-правовую базу, которая смогла бы урегулировать данный вопрос.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: