Не прекращать антипутинские протесты обещают члены панк-группы «Pussy Riot» в то время как трое их соратниц ожидают приговора суда. В коллективе кроме тех трех девушек, которые сейчас находятся в изоляторе, были и другие участники.

Участницы группы уверяют: акция в храме Христа Спасителя и все последующие - чисто политические и не имеют религиозной или хулиганской подоплеки. Главная цель - борьба за свободу слова. Своих заключенных коллег обещают поддерживать. Однако делать это тайно – на встречу с журналистами девушки пришли в масках, которые полностью закрывали лицо.

«Среди нас есть девушки разного возраста и разных профессий. Есть артисты, журналисты, бизнесмены, ученые ... Мы все очень разные, каждый - личность. Но главная идея - анонимность. Мы не хотим, чтобы наши личности затмили идею. Идея важнее, чем личная история», - рассказывает участница группы.

Марию Алехину, Надежду Толоконникову и Екатерину Самуцевич обвиняют в хулиганстве за выполнение панк-молебна в храме Христа Спасителя. Гособвинение требует для девушек наказание в виде трех лет лишения свободы. Приговор суд должен объявить 17 августа.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: