«Русские Витязи», команда военных летчиков, покажет новую программу на авиашоу в Бахрейне 2012 года, и это будет первое зарубежное выступление команды за последние четыре года, как сообщил представитель Министерства обороны полковник Владимир Дрик в четверг.

Команда «Русские Витязи» является единственным подразделением ВВС в мире, использующим тяжелые истребители Su-27 Flanker для демонстрации сольных и групповых пилотажных трюков. Другие пилотажные команды, включая известную группу «Patrouille de France», используют пилотажные самолеты или легкие истребители для этой цели.

Дрик сказал, что новая получасовая программа будет выполняться каждый день на протяжении Международного Авиашоу в Бахрейне, которое проводится уже во второй раз и пройдет с 19 по 21 января.

Пилоты команды «Русские Витязи» управляют очень маневренными и многоцелевыми тяжелыми истребителями Su-27-P Flanker-B и Su-27-UB Flanker-C как в сольных, так и в групповых выступлениях. Они стали первой советской пилотажной командой, которая выступает за границей, начав свою карьеру в Великобритании в сентябре 1991 года.

Известная российская команда с тех пор выступила в Финляндии, Франции, Германии, Швеции, Бельгии, Италии, Малайзии, Соединенных Штатах, Канаде, Словакии, Люксембурге, Австрии, Китае, Нидерландах и Норвегии.

Команда «Русские Витязи» была сформирована 5 апреля 1991 года и базируется вместе с 237-ым полком ВВС, включая лучших пилотов с авиабазы Кубинка под Москвой.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: