Эпидемиологическая обстановка в Крымске под контролем, заявляли власти в первые дни после наводнения. Однако журналисты сообщают о наличии целого ряда проблем. Пока что не все местные жители смогли пройти вакцинацию от распространенных инфекционных болезней. Очень большая вероятность возникновения этих заболеваний в следствии того, что очень много мусора, который не успевают вывозить – да и свалка находится всего в 15 километрах от города. Очень много трупов животных, которых просто выкидывают на ту же свалку, что также не способствует благоприятной обстановке.

Журналисты обращают внимание, что если в самом Крымске атмосфера еще более-менее нормальная, но на окраинах царит хаос. Там местные жители все делают своими силами – вывозят трупы животных на скотомогильники, пытаются добыть питьевую воду – из колодцев пить невозможно. А у МЧС до окраин руки не доходят.

МЧС России усиливает свое группировки в Крымске. Сегодня туда доставили мобильный госпиталь. Ночными авиарейсами из Московской области и Санкт-Петербурга к месту наводнения вылетело около тысячи спасателей.

На нужды пострадавшим уже перечислено благотворительных взносов суммой более 220 миллионов рублей, к месту естественного бедствия доставлено более 3 тысяч тонн гуманитарной помощи.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: