Украинский Минздрав обнародовал новый список стран "красной" и "зеленой" ковидных зон. Среди ближайших соседей в зеленый список попали только два государства – Россия и Румыния. После визита в данные страны самоизоляция не потребуется. Об этом свидетельствует размещенная информация на сайте министерства.

Украина внесла Россию в зеленый список по коронавирусу

Минздрав обновил данные 26 февраля. В "красную" зону попали страны, где показатель заболеваемости на 100 тысяч населения за последние 14 дней выше, чем в Украине (186,4).

В "красную" зону вошли Словакия (526 случаев заболеваемости Covid-19 на 100 тысяч населения), Молдова (302), Венгрия (286,5), Польша (226,8), Беларусь (221,8). В "зеленую" Минздрав внес Румынию (171) и РФ (133), которые еще неделю назад были "красными".

Всего в "красной" зоне сейчас находится 61 страна. По сравнению с предыдущим списком, количество "красных" стран уменьшилось на 10.

По прибытии из стран "красной" зоны требуется самоизоляция с применением приложения "Действуй дома". Изоляцию возможно прекратить досрочно после получения отрицательного ПЦР-теста.


Поделитесь в соцсетях: