Очередной резонансный скандал вокруг отношения медиков скорой помощи к тяжело больным пациентам разгорелся в России.

В Новгороде в больнице скончалась пациентка 1977 года рождения. История получила резонанс из СМИ и после обращения супруга умершей к правоохранителям. На сайте местного отделения Следственного комитета говорится:

"В связи с появившейся в СМИ информацией о враче скорой помощи, который отказался везти умирающую женщину в больницу, следственное управление сообщает, что 25 июня на личный прием к руководителю СУ СК России по Новгородской области Николаю Коннову обратился житель Великого Новгорода, который сообщил о смерти своей супруги 1977 года рождения, - говорится в сообщении. - По результатам личного приема было незамедлительно организовано проведение доследственной проверки".

Выяснилось, что на фоне обострения заболевания рассеянный склероз у женщины поднялась температура и начались конвульсии. Фельдшер, приехавший по вызову скорой, сделал укол, на вопрос родственников о госпитализации медик отметил, что "на все воля Божья" и уехал. Через два часа женщине вызвали скорую повторно, на этот раз её госпитализировали, но через два дня она скончалась.

Врачи отметили, что если бы пациентка попала к ним на пару часов раньше - её шансы на жизнь увеличились бы серьезно.

Это далеко не первый случай скандалов, связанных с медиками скорой помощи, которые проходят в разных регионах России в последнее время.


Поделитесь в соцсетях: