Трагедия произошла 29 июня, но следствие раскрыло информацию о случившемся лишь 3-го июля. Известно, что в бурятском селе Средний Убукун в колодце задохнулись три человека, спустившиеся туда о очереди.

В общении с местной прессой сотрудник Гусиноозерского муниципального образования регионального Следственного управления рассказал, что житель села решил поливать огород при помощи мотопомпы, которую предварительно опустил в колодец.

Вначале хозяин мотопомпы спустил её в колодец глубиной 8 метров. На поверхность мужчина не поднялся, отравившись угарным газом. Супруга перво жертвы удушья попросила соседа прийти на помощь мужу, когда 36-летний мужчина тоже исчез в колодце им на помощь бросился его 41-летний родственник.

Приехавшие на место происшествия экстренные службы лишь констатировали факт смерти всех троих мужчин.

Поднимал тела со дна колодца три спасатели и одна единица техники. Следователи отметили, что погибшие сами нарушили правила безопасности, что привело к трагическим последствиям.

Очевидным является то, что подобного рода устройства, выделяющие выхлопные газы, нельзя включать в закрытом помещении.

Как писали российские СМИ, в Уфе не так давно произошла аналогичная трагедия - пять сотрудников ресторана старались спасти коллегу, провалившегося в канализационный люк, но выжил лишь один человек.


Поделитесь в соцсетях: