Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства России одобрило постройку российского участка газопровода «Северный поток-2» для компании Nord Stream 2 AG. Об этом сообщает пресс-центр компании.

«Работы по практической реализации проекта в рамках полученного разрешения будут начаты в ближайшее время с учетом природоохранных аспектов, в соответствии с заключением государственной экологической экспертизы», — говорится в заявлении.

Для реализации проекта Nord Stream 2 нужно получить в РФ два основных разрешения. Вторым этапом будет получение разрешения от Федеральной службы по надзору в сфере природопользования на «строительство подводных трубопроводов в территориальном море РФ».

«Ожидается, что разрешение будет выдано в ближайшее время», — отметили в сообщении. В компании добавили, что в настоящий момент идет процесс получения разрешения в Дании. «Получены полные комплекты разрешений на строительство и эксплуатацию планируемого газопровода в Германии, Финляндии и Швеции», — заявили в пресс-службе.


Поделитесь в соцсетях: