Президент России Владимир Путин считает, что западные санкции будут постепенно сниматься с РФ. Об этом Путин заявил в интервью Медиакорпорации Китая накануне визита в Пекин.

"Я исхожу из того, что все-таки здравый смысл восторжествует, что все незаконные ограничения, вредные для развития мировой экономики, будут постепенно сниматься, и мы нормализуем наши отношения со всеми партнерами, в том числе и с Соединенными Штатами, и другими странами, которые пошли у них на поводу и эти санкции применяют", - заявил Путин.

Президент РФ добавил, что санкции Москву не пугают и никогда не заставят ее отказаться от самостоятельного, суверенного пути развития. Также он выразил мнение, что страны, которые "пошли на поводу у Соединенных Штатов, сами начинают страдать от того, что (к ним - Ред.) начинают применять ограничения..."

Экономические санкции Запада, касающиеся отдельных секторов экономики России, были введены в 2014 году в ответ на российскую агрессию против Украины. 21 декабря 2017 года Совет Европейского Союза продлил экономические санкции против России еще на полгода - до 31 июля 2018 года.


Поделитесь в соцсетях: