В Кремле примут к сведению очередное обращение деятелей науки и культуры президенту РФ с просьбой освободить украинского режиссера Олега Сенцова, осужденного в России, но отмечают, что позиция Владимира Путина на этот счет уже известна.

"Оно (обращение - ред) будет принято к сведению, как и все обращения, которые были до сих пор", - сказал журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

При этом он напомнил, что "о ситуации с Сенцовым президенту неоднократно задавали вопросы, он на них отвечал". "Речь идет об осужденном, и здесь президент говорил о своей позиции, добавить здесь нечего", - подчеркнул Д.Песков.

Что касается обмена главы "РИА Новости Украина" Кирилла Вышинского на украинского режиссера Олега Сенцова, то в Кремле не получали подобного предложения. При этом в Кремле считают, что решение данного вопроса не должно носить публичного характера.

"Пока никаких инициатив на этот счет, насколько мне известно, не было, какой-либо информации мы не получали. Но в любом случае подобные вопросы, конечно, не обсуждаются публично. Это вопросы, которые любят тишину", - заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.


Поделитесь в соцсетях: