В России в поисках новых способов «отмщения» США за «неправильное отношение» к РФ предложили оккупировать часть Украины, чтобы доказать Штатам, как дорого им будет стоить разрыв с Кремлем.

На канале пропагандистов «Россия 1» об этом заявил завкафедрой международных организаций и мировых политических процессов факультета мировой политики МГУ Андрей Сидоров. Сидоров считает, что оккупация Украины — это «достойный ответ» США, которые развернули против РФ «настоящую войну».

«Нужно построить своих союзников. Но прежде всего, конечно, не союзников. Надо решить вопрос: нам Украина зачем?… Некое государство Украина нам нужно, или там все-таки половина – это Россия, частично это Польша и Киев с городками», – заявил Сидоров.

Он добавил, что пока Россия все еще не дала понять своим союзникам, как дорого им будет стоить разрыв со «сверхдержавой», поэтому они и не видят всей проблемы, «достаточно легко» относясь к мысли ухода на Запад.

«Давайте покажем это на Украине… Я не про украинцев, я про американцев это говорю… Это братский наш народ, давайте вернем его в лоно родины-матери», — заявил Сидоров.


Поделитесь в соцсетях: