В столице России запретят продажу алкоголя в дни перед матчами и в дни матчей Чемпионата мира по футболу. Об этом сообщается со ссылкой на замглавы департамента региональной безопасности и противодействия коррупции Москвы Кирилла Малышкина.

«Органами исполнительной власти определены границы территорий, в пределах которых будут введены запреты на продажу и потребление алкогольной продукции, напитков в стеклянной таре, в том числе при оказании услуг общественного питания, накануне проведения матча ЧМ по футболу и в день его проведения», — рассказал Малышкин.

Вместе с тем в Москве разработали план специальных мер для оказания помощи нетрезвым болельщикам.

«Для оказания помощи лицам, находящимся в состоянии алкогольного опьянения правительством Москвы совместно с заинтересованными службами разрабатываются лечебные мероприятия, которыми определён перечень больниц и поликлиник, где будут оказывать медицинскую помощь», — отметил Малышкин.

Чемпионат мира по футболу пройдет в России с 14 июня по 15 июля. Матч открытия Россия – Саудовская Аравия и финал турнира пройдут на московском стадионе «Лужники».


Поделитесь в соцсетях: