Как мы уже сообщали ранее, в Свердловской области пропал самолёт АН-2 с 15-ю людьми на борту. Неделя интенсивных поисков не принесла результатов, ни самолёта, ни его обломков, ни людей найдено не было, хотя обычно на такие поиски уходит не более 3-х дней.

Площадь поисковых работ с воздуха составила 43 тысячи квадратных километров. Наземная разведка охватила радиус 300 км. Родственники высказывают версию, что самолёт мог быть сбит одной из частей ПВО России. Дело в том, что маршрут самолёта проходил вблизи около посёлка Кытлым, в районе которого расположена часть ракетных войск стратегического назначения и стоится секретный военный объект.

Следственный комитет, расследующий этот инцидент ни подтвердить ни опровергнуть эту версию не может, от комментариев отказывается.

Близкие предполагают, что самолёт мог попасть под огонь ПВО и теперь военные скрывают информацию, пытаясь замять это дело. «Да весь город об этом говорит! Не может самолёт пропасть бесследно.» - говорит тетя одного из пропавших. С ней согласен и отец пропавшего Антона Сафонова. «Возможно, АН-2, который пролетел над секретным объектом, сбили и теперь скрывают правду… Всё это кажется очень подозрительным».

Неподалёку от посёлка Кытлым, в районе горы Косьва строится некий секретный объект, названный аборигенами бункером. Именно там находится предполагаемое место аварии АН-2. Со слов местных, гора похожа на муравейник, внутри её по туннелям ездят самосвалы и тягачи, а по ночам территорию патрулирует вертолёт.

«Что там строят, никто не знает». – говорят местные жители. Но лет 10 назад здесь проходили какие-то секретные испытания. Здесь, где-то под землёй расположен командный пункт. Возможно это и стало причиной того, что самолёт был сбит.
novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: