На Олимпиаде в Пхёнчхане, по всей вероятности, отмечен второй случай применения допинга среди российских спортсменов. В допинг-пробе бобслеистки Надежды Сергеевой обнаружен запрещенный препарат, сообщила Федерация бобслея России на своей странице в Facebook в пятницу, 23 февраля.
Проба на допинг пилота из России Надежды Сергеевой от 18 февраля "дала положительный результат на сердечный препарат, который входит в список запрещенных", говорится в заявлении организации. При этом отмечается, что 13 февраля проба спортсменки была "чистой", и медицинский штаб российских спортсменов препарата спортсменке не выписывал.
Делегация Олимпийских спортсменов из России сообщила о получении официального уведомления о положительном результате допинг-пробы Сергеевой на запрещенный препарат триметазидин. "Решение по данному случаю будет принято согласно действующему регламенту", - говорится в заявлении делегации.
На Олимпиаде в южнокорейском Пхёнчхане Сергеева заняла 12-е место в соревнованиях двухместных экипажей в паре с Анастасией Кочержовой.
Поделитесь в соцсетях: