Российские спортивные федерации не включили конькобежца Сергея Грязцова и бобслеиста Дмитрия Попова в заявки на приглашения от Международного олимпийского комитета (МОК) для участия в Олимпиаде в Пхёнчхане. Об этом заявил в среду, 14 февраля, руководитель службы информации Олимпийского комитета России (ОКР) Константин Выборнов.

"В предварительном списке спортсменов, которым МОК был готов направить приглашения, эти две фамилии были, - сообщил Выборнов агентству "Интерфаксу". - Наши спортивные федерации формировали собственные списки, исходя из спортивных результатов и критериев отбора тех или иных спортсменов. В итоговых списках, которые были поданы в МОК с нашей стороны для спортсменов, которым должны были прийти приглашения, их не было, поскольку федерации не включили их в свою заявку по спортивному принципу".

Ранее сообщалось, что Международный олимпийский комитет (МОК) не пригласил на зимнюю Олимпиаду в Пхёнчхане двух российских спортсменов, ранее признанных "чистыми", "по неизвестным причинам". Рабочая комиссия МОК включила в список из 389 спортсменов конькобежца Сергея Грязцова и бобслеиста Дмитрия Попова, хотя они соответствовали критериям МОК, говорится в решении Спортивного арбитражного суда (CAS) от 9 февраля, мотивировочная часть которого опубликована 14 февраля.


Поделитесь в соцсетях: