Власти США дали согласие приостановить санкции против глав спецслужб России. Об этом сообщила официальный представитель Государственного департамента США Хезер Науэрт.

Науэрт дала понять это, комментируя ситуацию, связанную с состоявшимся визитом в Вашингтон глав Службы внешней разведки России Сергея Нарышкина и ФСБ Александра Бортникова, а также начальника Главного управления Генерального штаба Вооруженных сил РФ Игоря Коробова.

«Могу сказать в целом, что, если какой-то вопрос считается соответствующим американским интересам национальной безопасности, то у нас есть способность отменять это, так что у людей есть возможность приезда в США. Не секрет, что, несмотря на множество разногласий с правительством России, у нас также есть области, в которых мы должны работать вместе. И одна из них — это борьба с терроризмом и ИГ. На этом остановлюсь, кроме этого у меня для вас ничего нет», — заявила Науэрт.

Раскрывать детали обстоятельства въезда Нарышкина, Бортникова и Коробова в Штаты она отказалась, пояснив, что предавать огласке визовые решения запрещает законодательство.


Поделитесь в соцсетях: