Обвинения бывшего главы Московской антидопинговой лаборатории Григория Родченкова в адрес президента РФ Владимира Путина бездоказательны, считают в Кремле. "Это очередная клевета, которая не имеет под собой ни единого доказательства, ни единой индикации, которая могла бы восприниматься как доказательство или как намек на то, что это может быть так", - заявил во вторник, 30 января, пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков.

Комментируя интервью Родченкова немецкой общественно-правовой телерадиокомпании ARD, Песков раскритиковал использование СМИ его заявлений как единственного источника информации. "Это тот самый способ подачи материалов, который наносит непоправимый ущерб имиджу и реноме средств массовой информации", - указал он.

Одновременно Песков напомнил, что Родченков объявлен в России в розыск, в отношении него ведется следствие. "Он личность весьма одиозная, не в ладах с законом", - подчеркнул пресс-секретарь Кремля и добавил, что экс-глава РУСАДА "не может восприниматься как источник, который мог бы заслуживать какого-то доверия".

Накануне немецкий телеканал выпустил в эфир очередной документальный фильм журналиста Хайо Зеппельта (Hajo Seppelt) из серии "Секретное дело - допинг". В нем Родченков утверждает, что Владимир Путин знал о российской государственной системе допинга на Олимпийских играх в Сочи и покрывал ее.


Поделитесь в соцсетях: