Великобритания всерьез озаботилась угрозой военной агрессии со стороны России. Британский министр обороны прямо заявил, что русские готовы убивать британцев "тысячами и тысячами". Королевство уже приступило к строительству радиолокатора, который призван защитить небо военных самолетов из РФ. НВ рассказывает подробности о подготовке Великобритании к отражению агрессии России.

Глава Минобороны Гэвин Уильямсон дал резонансное интервью. Он прямо заявил: Россия может стать причиной гибели "тысяч и тысяч, и тысяч" британцев, атаковав энергетическую систему страны.

"Я считаю, что это реальная угроза, и я уверен, что это угроза, которая стоит перед страной прямо сейчас", - заявил Уильямсон. По его словам, Россия исследует ключевую инфраструктуру Британии и коммуникации, связывающие остров с континентом, с целью спровоцировать панику и хаос.

Больше всего Россия, по мнению Уильямсона, интересуется системами подачи энергии с континента. Подводные кабели подачи электричества и газа обеспечивают энергией три миллиона домовладений страны.Министр рассказал, что в распоряжении британских военных и разведки есть фотографии подозрительной разведывательной активности россиян вокруг британских электростанций.

Уильямсон сказал, что Россия может реализовать свои планы при помощи кибератаки, подводной атаки и даже запуска управляемой ракеты.


Поделитесь в соцсетях: