Двое пострадавших — учительница и 16-летний подросток — были ранены в шею и находятся в тяжелом состоянии.

По меньшей мере 12 человек — 11 детей и учительница — получили ножевые ранения в результате инцидента в школе № 127 в Перми. Сначала местные власти сообщили о нападении на школу двух человек в масках, но затем СКР заявил о драке между учащимися.

По версии местного управления Следственного комитета, между двумя школьниками произошла драка с применением ножей, которую пытались предотвратить находящиеся там же педагоги и учащиеся.

Причиной драки стал конфликт между двумя учениками на почве личной неприязни, пояснили Русской службе Би-би-си в СКР. В настоящее время подозреваемые задержаны, возбуждено уголовное дело по статье о покушении на убийство двух и более лиц.

По информации краевого управления МВД, в результате инцидента пострадали 10 человек — 9 несовершеннолетних и один учитель. Как уточнили в ведомстве, один из участников конфликта учится в школе № 127, а второй является ее бывшим учеником. В полиции сообщили также, что один из подозреваемых ранее состоял на учете в психоневрологическом диспансере.


Поделитесь в соцсетях: