Компания «Московские информационные технологии», которая на 51% принадлежит правительству Москвы, получила от него субсидию в 312,7 миллиона рублей на публикацию постов в соцсетях по «вопросам городского хозяйства и совершенствования городского пространства». Об этом рассказал источник в мэрии Москвы, информацию также подтвердил бывший сотрудник МИТ.

Согласно документам, макеты информационной продукции для сетевых информационных ресурсов (посты и комментарии) должны включать не менее 350 знаков текста и один графический или интерактивный элемент.

По условиям договора, МИТ должна опубликовать семь тысяч «макетов» — таким образом, один «макет» стоит около 40 тысяч рублей.

В общую сумму расходов входит не только непосредственно публикация, но и сопутствующая работа — мониторинг, выбор темы, подготовка еженедельных отчетов о «потенциальных новостных рисках» и «уровне вовлеченности горожан в обсуждение». Как указано в документах, субсидия решает задачу «совершенствования столичной сферы жизнедеятельности» и «формирования имиджа Москвы как динамично развивающегося города».


Поделитесь в соцсетях: