Адвокат Николай Полозов намерен представлять интересы в суде Ахтема Чийгоза и Ильми Умерова, которые подали иски против администрации президента России в связи с засекречиванием указов об их помиловании. Об этом защитник написал в Facebook.

По словам адвоката, после стремительной "депортации" за пределы Крыма Чийгоза и Умерова, выяснилось, что никаких документов об их перемещения российские власти им не выдали.

"Единственный документ, который выдали Ахтему Чийгоз в СИЗО, - справка об освобождении. Ильми Умеров вообще оказался за пределами Крыма без каких-либо подтверждающих документов", - сообщил Полозов. Он уточнил, что "де-юре Чийгоз и Умеров все еще в Крыму".

Как сообщил адвокат, единственным документальным подтверждением оказалась ссылка в справке об освобождении Чийгоза на Указ Президента Российской Федерации о помиловании №515 от 24.10.2017.

Защита направила запросы в администрацию президента РФ о предоставлении сведений о вынесении соответствующих указов Путиным, однако в ответе было сказано, что эта информация "с ограниченным доступом".


Поделитесь в соцсетях: