В зоне проведения Антитеррористической операции за минувшие сутки погибли двое украинских военных и 10 получили ранения. Об этом в ходе брифинга заявил спикер Администрации президента (АП) по вопросам АТО Андрей Лысенко.

Также полковник Лысенко рассказал, что террористы вновь стягивают свои силы в Донецкий аэропорт. Противник сосредоточивает свои силы на территории разрушенного Донецкого аэропорта и в пос. Спартак. Также противник активизировался между Марьинкой и Докучаевском, где сходятся железная дорога и автомобильная дорога Донецк - Волноваха (речь идет о с. Березовке и Тарамчук). На этом участке боевики провели серию минометных и артиллерийских обстрелов.

На Мариупольском направлении активные боевые действия велись на восток от Волновахи. В частности, днем ​​около пяти часов продолжались враждебные обстрелы украинских позиций у Новогригорьевки - противник применил крупнокалиберные минометы, 152-мм пушки и танки.

Читайте также: Боевики боятся, что силы АТО начнут атаки на Донецкий аэропорт

Также с северо-восточного направления был обстрелян село Гранитное: было выпущено 1 пакет РСЗО «Град» и осуществлена ​​серия выстрелов из 152-мм артиллерии. На участке от Гранитный к Азовскому морю фактов нарушения режима тишины не зафиксировано.


Поделитесь в соцсетях: