Пресс-центр штаба АТО обнародовал опровержение слов военнослужащего Вооруженных Сил Украины, сказанных в ходе брифинга с представителями российских СМИ 5 июня. Брифинг, проходивший в оккупированном террористами Донецке, является очередной провокацией, направленной на дискредитацию ВС Украины.

Высказывания военнослужащего Вооруженных Сил Украины, во время брифинга с представителями российских СМИ 5 июня в оккупированном пророссийскими силами Донецке, о том, что якобы украинские подразделения первыми открыли огонь во время огневого столкновения вблизи населенного пункта Марьинка Донецкой, является низкопробной пиар акцией пропагандистской машины врага. Это очередная попытка пророссийских пропагандистов все перевернуть с ног на голову.

Отвечая на вопросы представителей приглашенных российских СМИ (большинство из которых уже неоднократно были замечены в информационных провокациях по Украине), боец ​​ВС Украины, который был взят в заложники боевиками незаконных вооруженных формирований самопровозглашенной ДНР в ходе их нападения на населенный пункт Марьинка 3 июня года, сделал заявление, что не соответствует действительности. Кроме того, что, по его словам, во время недавних событий в этом населенном пункте все было якобы с точностью наоборот, он указал абсолютно ложные и значительно завышенные данные о потерях со стороны Украинской армии в ходе этого столкновения.

Если учесть уровень организации мероприятия, внешне хорошо заметны последствия физического и психологического давления на нашего военнослужащего со стороны боевиков самопровозглашенной республики, а также очевидные признаки заученного им под диктовку нужного текста становится любому очевидно, что это заявление является очередной провокацией и попыткой дискредитации Вооруженных Сил Украины и нашего государства.

И весь мир хорошо знает, кто хочет мира, а кто войны на украинском Донбассе. Знают и о методах пророссийской пропагандистской машины.

«Мы видели, что поддерживаемые Россией сепаратисты провоцировали реакцию Украины, а затем пытались обратить это, как и сейчас делают российские СМИ, на картину, которая говорит о том, что, наоборот, напали Украинцы. Эти заявления абсолютно прозрачны, и не имеют никакого подтверждения », - заявил в контексте событий вокруг Марьинки постоянный представитель Великобритании при ООН Мэтью Райкрофт.

Некая пиар комбинация во время брифинга в Донецке является очередным ярким подтверждением того, что самопровозглашенные республики на оккупированных территориях Востока Украины не только пренебрегают любыми международными договоренностями о прекращении огня в зоне проведения антитеррористической операции, но и прибегают к любым попыткам по продлению агрессии и оправдания своих преступных действий против суверенитета и территориальной целостности Украины.

Читайте также: Пресс-центр АТО опроверг информацию о сбитом самолете ВСУ

Напомним, 3 июня около Марьинки, что у Донецка, произошло масштабное за последние месяцы противостояние между силами АТО и боевиками незаконных вооруженных формирований ДНР. В результате профессиональных и слаженных действий украинских воинов, умелого и четкого руководства штаба АТО атаку боевиков успешно отразили. Враг понес значительные потери в живой силе и технике. Кроме этого, украинские военнослужащие задержали 13 диверсантов, среди них одного гражданина Российской Федерации. В ОБСЕ подтвердили, что обстрелы из тяжелых вооружений, запрещенных минского мирными договоренностями, начали боевики.


Поделитесь в соцсетях: