Четверо парней, угрожая пистолетом, напали на подростка, отобрав у того рюкзак с вещами, мобильный телефон, драгоценные украшения и деньги. Изверги избили юношу, заклеили ему рот скотчем, связали руки и ноги и оставили, скрывшись с места происшествия.

Через неделю, 31 октября 2014 все четверо находились в одном из мелитопольских гаражных кооперативов, присматриваясь к машинам, которые можно угнать, когда рядом с ними остановилась легковушка красного цвета, и ее водитель спросил, не подскажут ли они, где можно купить солярки. Те согласились якобы показать мужчине где, но для этого нужно было поехать на микрорайон. Поэтому все четверо сели к мужчине в авто и отправились. Доехав до психиатрической больницы, остановились, так как нашли на заднем сидении коноплю и решили ее употребить. Хозяин авто не был против, а более того, сказал, что у него в багажнике есть устройство для ее употребления. Пока он его искал, один из обвиняемых несколько раз стукнул его по голове и кинул в багажник.

Потерпевшего вывезли в лесополосу в районе села Долинское, всю дорогу он кричал и угрожал обидчикам разоблачением. Добравшись в глухое место, мужчину жестоко избили, связанные за спиной руки привязали к дереву, то же самое сделали с ногами, привязав у другому стволу. Четверо извергов уехали на авто своей жертвы. Машину они продали в Херсоне за 10 000 грн., поделив поровну выручку.

Согласно экспертизе, смерть привязанного к дереву мужчины наступила в течение 8 часов. У него были тяжелые травмы головы. Вернувшись из Херсона, бандиты продолжили промышлять угонами. Установлена их причастность к минимум пяти эпизодам.

Приазовский районный суд признал всех четырех виновными по ст. 187 УК Украины (разбой), ст. 115 УК Украины (умышленное убийство) и ст. 289 УК Украины (незаконное завладение транспортным средством) и назначил такие наказания: двум - 13 лет тюрьмы, третьему - 12,5, четвертому - 11 (для всех с конфискацией имущества).


Поделитесь в соцсетях: