Как сообщили в СБ ПриватБанка, задержание мошенников с поличным стало результатом тесного взаимодействия банка и полиции с применением самых передовых технологий, позволяющих отслеживать действия преступников в режиме онлайн.

«Противодействие кибермошенникам является для нас приоритетной задачей, – говорит руководитель Службы безопасности ПриватБанка Сергей Болотин. – Это очень сложная задача – поймать скиммеров с поличным. Мы фактически «вели» преступников больше месяца, чтобы поймать с поличным и предъявить неоспоримые обвинения. Система безопасности операций в ПриватБанке позволяет защитить владельцев карт от мошенничества, даже если карты были скомпрометированы в результате скимминга. Банк возместит украденные средства всем пострадавшим от действий скиммеров».

У задержанных изъяты устройства для дубликата и изготовления поддельных карт. Мошенникам сообщено о подозрении (статьи 200, 362, 361 УКУ) и сегодня в судебном порядке им будет избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.


Поделитесь в соцсетях: