МВД Украины расценивает покушение на депутата Радикальной партии Игоря Мосийчука как теракт. Об этом ведомство сообщило в ночь на четверг, 26 октября, на своей странице Facebook.

"Открыто уголовное производство по статье 258 Уголовного кодекса Украины - террористический акт", - сказано в этом сообщении.

По уточненным данным, в результате покушения погиб охранник Мосийчука, еще четыре человека, включая депутата, получили ранения. По словам лидера Радикальной партии Олега Ляшко, тяжелые ранения получил политтехнолог Виталий Бала. "Очень тяжелое состояние у Виталия Балы. Ему сейчас делают операцию в другой больнице. У него повреждены легкие, печень, внутренние органы. Очень тяжелое состояние", - заявил Ляшко телеканалу "112".

Сам Мосийчук получил травмы средней степени тяжести. Ему была сделана операция. Депутат считает, что организаторы покушения находятся в России. "Я считаю, что заказчики сидят в Москве. Исполнители - киевские", - отметил он в специальном заявлении, подчеркнув, что это было "первое покушение на государственного деятеля такого уровня в Украине". Ранее Олег Ляшко обвинил в этом преступлении "вражеские спецслужбы".


Поделитесь в соцсетях: