Пострадали правобережные районы столицы, в основном Куреневка – около стадиона Спартак, на улицах Фрунзе, Телиги, Бакинской. По свидетельству очевидцев, обычной дождь резко перешел в град с очень сильным ветром. Ураган вырвал несколько деревьев, и те падали на землю, приваливая машины. Сорвало крышу трапезной Кирилловской церкви, пострадали два корпуса Павловской больницы. Обо всех разрушениях пока неизвестно.

«Чудом повезло не попасть под падающее дерево, почему-то именно тогда захотелось поехать непривычной дорогой, вследствие чего опасные места подсознательно объехались», - рассказывают свидетели в социальных сетях.

Пострадали три человека. Четыре человека пострадали около стадиона Спартак, одного парня привалило деревом на улице Вышгородской. Всего в МЧС было сделано 26 вызов. На месте происшествия работали спасатели.

Читайте также: На Луганщине нет света и бушует ураган

Синоптики опасаются, что сегодня ситуация может повториться. Напомним, что сегодня в большинстве западных, северных и центральных областей Украины объявлено штормовой предупреждение. МЧС советует не выходить из дома без необходимости.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: