В Киеве была задержана группа злоумышленников, которые грабили иностранных граждан. Своих жертв преступники усыпляли.

В пресс-службе столичной полиции сообщили, что девушки заманивали иностранцев на свидания. Общение проходило в социальных сетях. На встрече злоумышленницы подсыпали кавалерам клофелин. Спящих жертв они грабили. Последнего иностранца, попавшего «на удочку», преступники убили.

Тело мужчины с явными телесными повреждениями было обнаружено около дома на Борщаговке. На лицо убитого была натянута шапка, документов при нем не было.

Организатором преступлений оказался также иностранный гражданин. 34-летний мужчина создал в Киеве преступную группу, роли участников которой были четко прописаны. Главарь предложил знакомой искать богатых иностранцев в Сети. Он даже сам общался с поклонниками от имени девушки. Вместе они нашли жертву, с которой договорились о встрече.

Иностранца привезли на квартиру. Девушка подлила ему снотворное, но оно не подействовало. Соучастники устроили паре поездку на автомобиле, надеясь, что мужчина уснет, но это так и не произошло. Подельники клофелинщицы задушили иностранца, тело выбросили, а документы сожгли.

Всех членов преступной группировки задержали и поместили в следственный изолятор.


Поделитесь в соцсетях: