12 июня в 15:57 в Службу спасения «101» поступило сообщение о том, что в районе горы Выход, вблизи горы Поп Иван Раховского района, во время прохождения туристического маршрута ухудшилось состояние здоровья туристки. Ею оказалась 29-летняя жительница города Владимир-Волынский Волынской области, которая вместе с группой путешествовала Карпатами. Об этом спасателям в телефонном режиме рассказали ее товарищи. Также они сообщили ориентиры на местности и маршрут по которому они шли.

Сообщает пресс-служба ГСЧС.

Специалисты горного поисково-спасательного отделения г.. Рахов в составе 4-х человек на спецавтомобили отправились на поиски. Спасатели постоянно поддерживали телефонную связь с женщиной и давали советы по улучшению ее состояния. В 16:50 специалисты ГСЧС помогли ей спуститься вниз, где ее ждали работники Раховской центральной районной больницы.

Впоследствии выяснилось, что пострадавшую укусило насекомое, что и привело к ухудшению состояния ее здоровья. Сейчас пострадавшая находится в больнице под опекой медиков. Состояние ее здоровья удовлетворительное.


Поделитесь в соцсетях: