Выяснилось, что двое граждан организовали в Запорожье незаконный бизнес – создали два цеха, в которых занимались изготовлением контрафактного медицинского спирта. Данный фальсификат они и намеревались продать коммерческим структурам, которые являются поставщиками медикаментов для медицинских учреждений.
Во время проведенных обысков на территории нелегальных производств, сотрудники спецслужбы обнаружили: 90 л готового фальсификата и 600 л сырья для его изготовления.
Также найдено: оборудование для специального разлива готового фальсификата, упаковки, поддельные этикетки и инструкции к применению данных «препаратов». У организаторов данного бизнеса нашли и финансовую документацию, которая подтверждает их незаконную деятельности, печати юридических лиц с признаками фиктивности.
Гражданам, намеревавшимся продать фальсифицированные медикаменты, уже избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Следственные действия продолжаются.
Поделитесь в соцсетях: