Накануне вечером в Харькове патрульные полицейские устроили погоню за автомобилем Lexus Rx350, который около магазина «Класс» столкнулся с другой машиной - Daewoo Lanos с военным номером. Виновник аварии скрылся с места происшествия.

Полиция получила ориентировку на иномарку, которая была замечена около окружной дороги на выезде из Харькова. Водитель проигнорировал требования патрульных остановиться и продолжил движение в направлении Чугуева. Патрульное авто начало преследовать Lexus.

В районе Салтовского шоссе дорогу перекрыли грузовиком. Водитель-беглец свернул на шоссе и продолжил движение на большой скорости, нарушая правила дорожного движения.

К преследованию нарушителя присоединилось несколько экипажей полиции. На Трактостроительном проспекте Lexus столкнулся с другим автомобилем и уехал с места аварии, идя на «таран» со служебными машинами правоохранителей.

Остановить злоумышленника удалось на перекрестке Валентиновской улицы и Академика Барабашова путем блокировки пути. Полицейские автомобили получили повреждения.

За рулем иномарки находился мужчина, 1962 года рождения, который был пьян. Он находился в неадекватном состоянии, и объяснить свое поведение не смог. Мужчине вызвали «скорую». Его госпитализировали в больницу с ушибами лица и закрытой черепно-мозговой травмой.


Поделитесь в соцсетях: