В Украине задержан начальник подразделения МВД за незаконную деятельность, которую он организовал, занимаясь слежкой и прослушкой в частном порядке.

Как стало известно из реестра судебных решений Печерского райсуда, начальник пятого отдела УОС ГУ МВД в столице был задержан за незаконную организацию бизнеса, которая заключалась в прослушивании и слежке.

Начальник подразделения организовывал встречи с заказчиками, получал заказ, принимал его, а затем занимался выполнением. За то, что подполковник осуществит звонок, он просил 600 долларов за номер. Прослушивание звонка стоило 2,8 тысячи долларов в сутки, а полноценная профессиональная слежка обходилась заказчику в 50 долларов за час.

В решении суда данных о задержании правоохранителя пока нет. Напомним подразделение, руководитель которого и попался на превышении своих обязанностей и использовании должностных возможностей в своих целях, занимается «наружной слежкой» и «прослушкой», а также целым рядом мероприятий, связанных с этой деятельностью.


Поделитесь в соцсетях: