Как сообщает председатель Закарпатской ОГА Геннадий Москаль, на Закарпатье участник АТО бросил боевую гранату прямо в помещении кафе, есть пострадавшие.

Событие произошло в ночь на среду (17 мая), примерно в полночь в одном из местных кафе находились трое жителей. Между гражданами возник спор.

Один из захмелевших мужчин, вел себя не совсем корректно, в результате чего его выгнали из бара. Спустя какое-то время, он вернулся с боевой гранатой и бросил ее в открытое окно. В результате произошедшего взрыва травмы серьезной степени тяжести получил мужчина 26 лет. Гражданина госпитализировали в районную больницу с минно-взрывными ранениями обеих ног и руки. Сейчас пострадавшему проводят операцию.

Отмечено, что преступник, который бросил гранату в окно, был задержан полицейскими «по горячим следам». Мужчина был демобилизован в прошлом году и вернулся домой.

Позже выяснилось, что он и ранее применял оружие незаконным путем. Будучи солдатом советской армии, мужчина расстрелял караул. В результате произошедшего погибло несколько военнослужащих. За это бывший участник АТО отбыл наказание, сроком в десять лет тюремного заключения.


Поделитесь в соцсетях: