Сотрудники Службы безопасности Украины разоблачили на взяточничестве декана Донбасского государственного технического университета, сообщает пресс-служба СБУ.

В сообщение СБ Украины сказано, что сотрудники спецслужбы совместно с прокуратурой установили, что декан одного из факультетов Донбасского государственного технического университета систематически брал взятки.

Правоохранителям удалось задокументировать более тридцати фактов получения чиновником взяток от студентов за решение вопросов сдачи экзаменов, зачетов, назначения повышенных стипендий.

Известно, что после оккупации Алчевска ВУЗ переехал в Лисичанск. Правоохранители установили, что декан за взятки закрывал сессии студентам, находящимся на территориях временно оккупированных «ЛНР/ДНР». Эти студенты на занятиях не присутствовали, но сессии им закрывали.

Декана-взяточника задержали после перечисления на его банковскую карточку взятки студентом за решение вопросов сдачи экзаменов. В целом за чиновником зафиксировали получение почти ста тысяч грн взятками.


Поделитесь в соцсетях: