Пресс-служба прокуратуры в Запорожской области сообщает о недавних «громких» событиях: кровавый обстрел, произошедший в конце марта, когда 35-летный злоумышленник, совершил выстрелы из оружия, ранив двух граждан, был квалифицирован прокуратурой как покушение на убийство.

Мужчина, принесший вред двум гражданам, был задержан в связи с совершенным преступлением. Врач, который проводил судебные медэкспертизы, отметил, что злоумышленник на момент стрельбы был в состоянии алкогольного опьянения.

Недавно суд рассмотрел дело преступника, предоставленные данные по факту происшествия, и после этого была избрана мера пресечения. Но решение было обжаловано прокурором в апелляционном суде, проведены дополнительные следственные действия (опрос очевидцев, осмотр видеозаписей с места происшествия и т.д), после этого суд пересмотрел правовую квалификацию преступления.

На данный момент досудебное расследование продолжается, уголовное дело контролирует прокуратура области. Полиция занимается установлением всех обстоятельств произошедшего.


Поделитесь в соцсетях: