Сейчас в социальных сетях появилось новое популярное увлечение среди детей и подростков – "24 hour challenge".

Суть в том, что ребенок должен остаться на сутки или на ночь в закрытом помещении незаконно, к примеру, спрятаться в ТРЦ. Условием является одно - видеодоказательства, которые участник потом выкладывает в сеть.

Некая часть молодежи приняла условия слишком буквально и, как написала одна женщина на своей странице в социальной сети Фейсбук, подростки просто пропадают из дому на сутки и не появляются на связи.

Сейчас данный вид развлечения стремительно набирает популярность и уже зарегистрированы случаи таких вот пропаж детей. С разницей в три дня, "исчезли" двое мальчиков. А через 24 часа после произошедшего появились. Ничего криминального с ними не произошло. Преподаватели учебных заведений уже предупреждены о том, что это за новая забава появилась в сети.

В связи с тем, что подростки скрываются анонимно и нет возможности отследить, куда они пропадают – выяснить, как много пропало и где они прячутся невозможно. Полиция просит родителей поговорить с детьми о том, что такие забавы могут быть опасными для жизни и детям следует подумать, прежде чем принимать такие вот бессмысленные вызовы.


Поделитесь в соцсетях: