Правоохранительные органы просят внимательнее следить за собственными детьми, не оставлять их без присмотра и наблюдать за времяпрепровождением подростков. В больницу все чаще попадают дети, которые получили бытовую травму – либо отравились различными медпрепаратами, либо получили различные травмы, ушибы и т.д.

В Сумской области в детскую клиническую больницу только за выходные попало сразу трое детей с различными травмами: младенец с закрытой черепно-мозговой травмой и сотрясением головного мозга, ребёнок трёхлетнего возраста с отравлением медпрепаратами, девочка восьми лет с отравлением химическими средством против крыс. А еще один ребенок, получил отравление, из-за того, что добрался до оставленной на столе бутылки с клеем.

В Конотопскую больницу попали также трое детей: тринадцатилетний подросток, который повредил локтевой сустав, мальчик одиннадцати лет и мальчик девяти лет с травмами головы.

Таких несчастных случаев можно избежать, если родители будут внимательно следить за детьми, их времяпрепровождением. Необходимо напоминать детям, в особенности подросткам, что существуют определенные правила безопасного поведения дома и на улице.


Поделитесь в соцсетях: