Накануне в Ровенской области во время преследования бандитов пострадал сотрудник правоохранительных органов.

Как сообщили в Нацполиции области, около семи часов вечера трое полицейских заметили, что на обочине мужчины в масках бьют двух людей, угрожая им оружием. Правоохранители остановились. Преступники попытались скрыться от них на машине.

Во время погони в автомобиль полицейских полетел молоток, взрывпакет, а затем прозвучали выстрелы. Преступники бросили свою машину и сбежали. После взрыва водитель полицейского авто получил две пули.

На место происшествия выехала опергруппа. Правоохранители установили, что от действий грабителей пострадал 36-летний частный предприниматель. Он ехал на своем авто с женой. Бизнесмен остановился, чтобы заменить колесо. В это время к ним подъехал автомобиль, из которого вышло четверо мужчин. Один из них начал стрелять по машине, другой избил предпринимателя, забрав у последнего сумку с одним миллионом гривен.

Раненого полицейского госпитализировали. Двое чиновников, которые также были в машине не пострадали. У предпринимателя также диагностирован ряд травм. Он отказался от госпитализации.


Поделитесь в соцсетях: