Правоохранителям предстоит выяснить, при каких обстоятельствах девятилетний ребенок выпал из маршрутного такси и угодил под его колеса. Мальчик с травмами доставлен в больницу, а полиция начала криминальное производство.

Вчера около 17 часов вечера в полиции областного центра получили сообщение о том, что ребенок травмирован на проспекте Мира.

По имеющейся у правоохранителей информации мальчик не удержался на ступеньках маршрутки, когда водитель начал движение при незакрытых дверях. Ребенок выпал и получил травмы - сдавливание мягких тканей обеих ног.

Ребенок доставлен в медицинское учреждение.

Как известно, согласно Правилам дорожного движения, водитель общественного транспорта обязан начинать движение только после закрытия дверей, а открывать их, только после полной остановки транспортного средства.

Соответствующая информация внесена в Единый реестр досудебных расследований по ч.1 ст.286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) УК, в рамках уголовного производства устанавливаются все обстоятельства ДТП.


Поделитесь в соцсетях: