Напомним, Заверуху доставили в СИЗО утром 26 ноября. Перед этим она была в больнице. Причем, девушка угрожала свести счеты с жизнью.
23 ноября суд продлил подозреваемым в убийстве милиционеров в Киеве в 2015 году арест еще на 60 дней.
Напомним, двое сотрудников милиции погибли в Киеве 4 мая 2015 года. Их патруль расстреляли. Правоохранители задержали троих подозреваемых в причастности к этому преступлению. Один из задержанных был убит. Двумя другими оказались Юрий Романенко и Юрий Христенко. Позже милиция задержала 19-летнюю радикалку Виту Заверуху. Была установлена ее причастность в организации обстрела поста ГАИ, который совершила эта же группа лиц.
19-летняя девушка известна своими националистическими взглядами. Она принимала участие в захвате Винницкой ОГА, а также народной люстрации в родном городе.
Поделитесь в соцсетях: