Минувшей ночью Виту Заверуху вернули в больницу. Адвокат подозреваемой Дмитрий Биловчук сообщил, что у винничанки диагностировали панкреатит, поэтому из Лукьяновского СИЗО привезли в больницу скорой помощи. С ней остается прокурор по надзору.

Напомним, Заверуху доставили в СИЗО утром 26 ноября. Перед этим она была в больнице. Причем, девушка угрожала свести счеты с жизнью.

23 ноября суд продлил подозреваемым в убийстве милиционеров в Киеве в 2015 году арест еще на 60 дней.

Напомним, двое сотрудников милиции погибли в Киеве 4 мая 2015 года. Их патруль расстреляли. Правоохранители задержали троих подозреваемых в причастности к этому преступлению. Один из задержанных был убит. Двумя другими оказались Юрий Романенко и Юрий Христенко. Позже милиция задержала 19-летнюю радикалку Виту Заверуху. Была установлена ее причастность в организации обстрела поста ГАИ, который совершила эта же группа лиц.

19-летняя девушка известна своими националистическими взглядами. Она принимала участие в захвате Винницкой ОГА, а также народной люстрации в родном городе.


Поделитесь в соцсетях: