Как сообщает главное управление Национальной полиции, в Киеве проходит митинг. Приблизительно 6 тысяч граждан принимают участие в акции.

Сам протест происходит у здания Нацбанка, где протестующие активно выступают за снижение цен на коммунальные услуги, требуют вернуть им законные деньги, которые они потеряли, когда банки Дельта, «Михайловский» и VAB банк обанкротились, а также выступают за отставку главы Нацбанка Валерии Гонтаревой.

Силовикам пришлось быть переведёнными на усиленный режим работы, поскольку незадолго до этого управление Национальной полиции было проинформировано о том, что в Киеве с 15-го по 27 ноября должен пройти ряд массовых мероприятий, где будут задействованы гражданские лица. Уже утром, во вторник, в центре города улицы в правительственных кварталах были заблокированы по части автомобильного движения.

«Протест проходит спокойно, задержанных нет и в самом мероприятии в центре столицы задействованы приблизительно 6 тысяч граждан» - сообщает Национальная полиция.

Но во избежание каких-либо непредвиденных ситуаций, а также в целях безопасности, правоохранители установили рамки с металлодетектерами.


Поделитесь в соцсетях: