В Киеве полицейским Дарницкого района позвонил неизвестный, который рассказал, что по улице Бориспольская в продуктовом магазине заложена бомба.

Инцидент имел место быть сегодня утром.

Правоохранители отправились к месту происшествия. По адресу прибыла следственно-оперативная группа, работники взрыво-технической службы, кинологи. Задержать очередного псевдоминера удалось недалеко от магазина. Полицейские заметили подозрительного гражданина. Оказалось, что 29-летний киевлянин сообщил о минировании магазина из-за того, что там его 43-летняя гражданская супруга приобретает алкоголь, которым злоупотребляет.

Никаких взрывоопасных предметов или веществ в магазине не нашли.

Кроме того, по предварительной информации "минер" стоит на учете у доктора-психиатра и уже не раз его призывали к ответственности за ложные звонки в специальные службы.

Следственным отделом Дарницкого управления полиции Главного управления Национальной полиции в городе Киеве начато уголовное производство по ч. 1 ст. 259 (Заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности) Уголовного кодекса Украины. Фигуранту грозит до шести лет лишения свободы.


Поделитесь в соцсетях: