Граждане Афганистана, Вьетнама, Ирана, Пакистана и Индии намеревалиьс попасть в стране Евросоюза через Украину. Нелегалы были задержаны на Закарпатье украинскими и словацкими пограничниками. Всего на границе задержали 22 мигрантов из стран Азии.
В пресс-службе Государственной пограничной службе Украины сообщили, что 16 человек азиатской внешности были запечены сотрудниками погранотдела Новоселица Чопского отряда. Их задержали в двух сотнях метров от границы.
Пограничники поставили в известность правоохранителей из Словакии. Неподалеку от границы последние задержали еще одну группу нелегалов, в которой было шесть человек.
Ни у кого из задержанных не было при себе документов. Они рассказали, что являются гражданами Ирана, Вьетнама, Афганистана, Пакистана и Индии. Мигранты хотели попасть в страны ЕС. Все они доставлены в пункт временного содержания на территории Чопского отряда. Правоохранители устанавливают личность мигрантов.
Поделитесь в соцсетях: