Детективы Национального антикоррупционного бюро обыскали помещения Службы автомобильных дорог Николаевской области.

В пресс-службе Бюро отметили, что следственные действия проводились в рамках расследования уголовного производства по факту растраты государственных средств. Деньги были выделены на ремонт дорог области и отдельных участков дороги государственного значения «Днепропетровск-Николаев».

В настоящее время НАБУ проверяет информацию о незаконном отклонении предложений, выдвинутых Николаевскому автодору участниками государственных закупок в интересах третьих лиц. В результате действий автодорожной службы государство может потерять около 24 млн грн.

Ранее от должности руководителя Николаевского областного автодора отстранили Вячеслава Шуличенко. На экс-руководителя завели уголовное производство. Его подозревают во взяточничестве.


Поделитесь в соцсетях: