Убийство совершил житель города Запорожье 1987 года рождения, который в одном из супермаркетов попытался украсть товар и пронести его через кассу.

В Шевченковском отделении полиции 10 октября через спецлинию "102" поступило сообщение о том, что в супермаркете по улице Иванова ножевое ранение. Ранен в область грудной клетки охранник супермаркета.

Следственно-оперативная группа отправилась по месту вызова, где выяснилось, что мужчина решил украсть бутылку коньяка, но это заметили охранники магазина, которые предложили правонарушителю проследовать в комнату охраны, однако мужчина оттолкнул охранников и пытался выбежать из магазина. На выходе его пытался остановить еще один сотрудник охраны, завязалась борьба, в ходе которой бандит нанес мужчине ножевое ранение в области грудной клетки. В итоге вора задержали остальные работники охраны супермаркета.

К сожалению, раненый охранник скончался во время оказания ему медицинской помощи в машине скорой помощи.

Следователями Шевченковского отделения Днепровского отдела полиции ГУНП в Запорожской области внесены сведения о происшествии в Единый реестр досудебных расследований и начато уголовное производство по признакам ч. 1 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины.


Поделитесь в соцсетях: