События развивались ночью 24 сентября в г.. Радомышль. После совместного распития спиртных напитков 18-летняя девушка ударила ножом своего поклонника. От полученного ранения мужчина скончался в больнице. Виновницу задержали. Начато уголовное производство.

Около 4 утра в Радомышльское отделение полиции поступило сообщение о срочной госпитализации 31-летнего жителя райцентра с ножевым ранением в живот. Усилия медиков оказались тщетными, спасти жизнь мужчине не удалось. Он умер, не приходя в сознание.

"Было установлено, что потерпевшего «скорая» доставила в больницу с места его проживания. Прибывшие в квартиру, обнаружили в квартире беспорядок, остатки хмельного застолья и очень нетрезвую подругу хозяина. Было установлено, что смертельные ранения нанесла мужчине именно эта девушка", - сообщил начальник Радомышльского отделения полиции Дмитрий Никурадзе.

В квартире потерпевшего находилась еще одна пара. Мужчина и женщина назвались его знакомыми. По их словам, в доме они и 18-летняя подруга хозяина устроили совместное застолье и употребляли алкоголь. Затем, далеко за полночь, разошлись отдыхать. Из комнаты владельца квартиры гости слышали громкий спор, крики и потасовку. Когда на шум сбежались даже соседи, в помещение рискнули таки заглянуть: на тот момент девушка уже ударила поклонника ножом.

Неадекватное от употребленного алкоголя состояние юной виновницы подтвердили медики - у нее обнаружили более 2,5 промилле (!) алкоголя. Четко объяснить причины трагического конфликта девушка не смогла. Их выясняют правоохранители в рамках начатого по ч.2 ст.121 (умышленное тяжкое телесное повреждение) УК уголовного производства.

Сейчас суд выбирает для задержанной меру пресечения. По действующему законодательству роковое ножевое ранение может стоить молодой женщине лишения свободы сроком от 7 до 10 лет.

В то же время полицейские в очередной раз предупреждают о трагических ситуациях, возникающих в результате злоупотребления алкоголем. Мгновенные вспышки жестокости, подкрепленные большим количеством спиртного, как правило, приводят к неконтролируемым действиям, в результате которых можно неоправданно покалечить или лишить жизни человека и поломать собственное будущее. Не следует забывать об этом, поднимая очередную рюмку водки.


Поделитесь в соцсетях: