Как сообщает пресс-служба ГАИ во Львовской области, сегодня днем их сотрудниками был остановлен микроавтобус с одним водителем и пассажиром. Именно этот автомобиль был остановлен случайно в ходе обычной проверки документов. Но один из сотрудников ГАИ обратил внимание на странное поведение водителя, что привело к решению осмотреть багаж. Открыв заднюю дверь, инспекторы были удивлены: просто под покрывалом находилось несколько десятков килограмм взрывчатки и самодельного оружия.

Как сообщается далее, пассажир и водитель не оказали сопротивления при задержании. Сейчас они находятся под стражей в районном отделении милиции.
Микроавтобус направлялся из Хмельницкого в маленький городок Львовской области. Подозреваемые пока молчат, но милиция не может не предположить их причастность к недавним событиям в Днепропетровске, когда от четырех взрывов пострадали десятки людей.

Жители Львова обеспокоены случившимся. В свете последних событий, а также предстоящего чемпионата Европы по футболу, граждане не могут чувствовать себя в безопасности. В ответ в МВД заявляют, что делают все возможное и не допустят каких-либо террористических актов впредь.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: