Соломенский райсуд столицы вынес решение об аресте Сергея Переломы – заместителя главы правления компании «Нафтогаз Украины». Председателя наблюдательного совета Одесского припортового завода арестовали на два месяца с правом внесения залога в размере 80 млн грн.

Прокуратура требовала установить залог в сумме 205 млн грн. Следствие установила, что эта сумма равна сумме потерянных активов ОПЗ.

После заседания суда перед зданием вспыхнул конфликт с участием народного депутата Евгения Дайдея. Он обвинил заместителя руководителя САП Владимира Кривенко в том, что тот устраняет конкурентов по ОПЗ по заказу Саакашвили.

Перелома после вынесения решения об аресте заявил, что такой суммы для залога у него нет, поэтому он намерен подать апелляцию.

14 июля были задержаны глава наблюдательного совета Одесского припортового завода Сергей Перелома, а также первый заместитель директора ОПЗ Николай Щуриков, которых подозревают в растрате средств. Руководитель НАБУ считает, что Перелома и Щуриков в 2015 году заключили договора на поставку газа по искусственно завышенным ценам.


Поделитесь в соцсетях: